Digital Telecom Systems

Измеритель мощности Grandway FHP3P01

Grandway FHP3P01 — cелективные измеритель мощности для PON сетей, 1310/1490/1550нм

Описание

Grandway FHP3P01 – это селективный измеритель мощности для пассивных оптических сетей (PON). Он специально разработан для удовлетворения быстрорастущего рынка FTTx с PON технологиями. FHP3P01 способен измерять мощность на всех трех длинах волн 1310, 1490 и 1550нм, передающих данные, голос и видео (triple-play сервисы) по одному волокну. FHP3P01 подключается в разрыв линии, пропуская через себя нисходящий трафик на 1490/1550нм и восходящий импульсный трафик от ONT на 1310нм в то время когда ONT находится в режиме ожидания. Простой в управлении и точный в измерениях FHP3P01 – это идеальный прибор для инсталляции и пуско-наладки PON сетей (APON, BPON, EPON и GPON).

Особенности Grandway FHP3P01

  • Бюджетный, размером с ладонь, для полевых и лабораторных измерений;
  • Ручные настройки измерений и режим Прошел / Не прошел;
  • Удобный интерфейс, большой цветной экран и LED индикаторы;
  • Отображение результатов PON сигнала на трех длинах волн (1310, 1490, 1550нм);
  • Подключение в разрыв линии, измерения в сквозном режиме;
  • Обнаружение и измерение  восходящего импульсного трафика на 1310нм;
  • Поддержка APON, BPON, EPON и GPON технологий;
  • Индикаторы результата теста: Прошел, Не прошел, Ошибка;
  • Настраиваемые пользователем пороговые значение (до 10шт);
  • Автовыключение;
  • Индикация низкого заряда батареи;
  • USB-интерфейс;
  • Часы реального времени;
  • Питание от аккумулятора и от AC/DC адаптера.

Технические характеристики Grandway FHP3P01

Параметр Значение
Калиброванные длины волн 1310 нм 1490 нм 1550 нм
Диапазон измерений (непрерывный трафик) -40 ~ +10 дБм -50 ~ +15 дБм -50 ~ +20 дБм
Диапазон измерения импульсного сигнала (1310нм) -32 ~ +10 дБм
Спектральный диапазон 1260 ~ 1360 нм 1480 ~ 1500 нм 1539 ~ 1565 нм
Тип коннектора Сменные FC/PC, SC/PC, ST/PC

FC/APC,SC/APC,ST/APC, LC (опционально)

Тип детектора InGaAs
Вносимые потери 1,5 дБ
Точность ± 0.5 дБ
Линейность ± 0.2 дБ
Интерфейсы 2 оптических порта:

для 1310нм от ONT

для 1490/1550нм от OLT

Коммуникационный порт USB
Встроенная память 1000 результатов
Автовыключение Есть
Подстветка Есть
Частота обновления экрана 2,5 Гц
Установка пороговых значение До 10шт (через ПО на ПК)

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Измеритель мощности Grandway FHP3P01”